Страницы

понедельник, 21 января 2013 г.

Идеальный блог| Perfect blog

 Очередной пост для конкурса (2 раунд).


Что для меня идеальный блог?
На самом деле, я думаю, многие со мной согласятся, что идеального блога для всех нет. У каждого свой идеал. Если человек увлечён модой или кулинарией его вряд ли заинтересует литературный блог. Его будут интересовать, только блоги о моде и кулинарии:)
  Итак, идеального блога для всех нет, но есть советы, после выполнения которых, блог может стать более читаемым и интересным. Смотрим:

  • В блоге должен быть нейтральный дизайн, не отвлекающий от чтения.
  • Фотографии в постах должны быть максимально увеличены.
  • Чтобы комментариев было больше, можно в конце постов задавать читателям вопросы.
  • В постах не должно быть нецензурной лексики.
  • Посты должны быть интересны для читателей. Думаю, мало кого заинтересует блог, где ежедневно будут появляться посты о том, что ты ела, пила и как вообще у тебя дела:)Для этого существует твиттер.
  • Многих читателей раздражает много скобочек после смайлов.
  • Для привлечения читателей к блогу необходимо проводить различные розыгрыши. 
  • Много рекламы, тоже не совсем радует.  Браузер будет долго загружать страницу такого блога.  Кстати, ссылка на lookbook не желательна в блогах. Я читала, что в последнее время браузер либо не загружает блоги с этой ссылкой, либо блоги не отображаются в поисковике. Возможно это слух, конечно, но всё же не стоит размещать в своём много рекламы.
  • О названии блога . Оно должно быть лаконичным, чётко сформулированным и желательно не слишком длинным. 
 А вот небольшая "экскурсия" по блогам:
 -Если вам нужен блог о кулинарии, вы непременно должны заглянуть сюда.
- Если же вас интересует стиль и мода, то обязательно уделите внимание таким блогам - Mariannan , Miracles everywhere ,  Fashionliberation ,   Vivaluxury , Gingergirlknowsitall , Blackisback , Theblondesalad , Kyklamasha
 Они идеальны для меня!Именно эти блоги и блоггеры вдохновляют меня на создание своих постов.  Именно из за многократного просмотра блогов Mariannan и Vivaluxury, я решилась создать свой.
 Блоггер-это не такое уж простое "звание". Это нужно заслужить. Поверьте, все силы, что вы вкладываете в свои блоги, обязательно "окупятся". Это не напрасно! Не забрасывайте свои блоги! Стремитесь сделать свой блог идеальным для себя или для определённого круга читателей!:)Стремитесь завоёвывать сердца читателей!!!Стремитесь сделать свой блог популярным!
                                           Пишите отзывы в комментариях.
                                                      Ваша Avve.
 



1 комментарий:

  1. Согласна со всем, кроме одного:

    "Если человек увлечён модой или кулинарией его вряд ли заинтересует литературный блог. Его будут интересовать, только блоги о моде и кулинарии:)"

    Увлечена литературой, но с удовольствием читаю блоги о моде или о кулинарии. Зависит от человека.

    ОтветитьУдалить